LOT 2221

HEILIGE BARBARA

HEILIGE BARBARA Deutsch, 17. Jh. Holz, plastisch geschnitzt, teils vergoldet, rueckseitig geflacht. H. 71 cm. UEber einem passig geschwungenen Sockel ganzfigurige Darstellung der Heiligen Barbara in hoefischem Kleid mit einer Krone, ein Buch sowie einen Turm in ihrer Linken haltend. Besch. und rest., wurmstichig, part. ergaenzt.

11 Sep 2021
Germany, Düsseldorf

11 Sep 2021
Germany, Düsseldorf