LOT 2218

HEILIGE MARIA MAGDALENA (?)

HEILIGE MARIA MAGDALENA (?) Wohl deutsch, um 1600 Holz, plastisch geschnitzt, mit Resten der Fassung, rueckseitig geflacht. 66,5 cm. Ganzfigurige Darstellung einer Heiligen mit vor der Brust im Gebet gefalteten Haenden und welligem Haar, nach oben blickend. Besch. und rest.

11 Sep 2021
Germany, Düsseldorf

11 Sep 2021
Germany, Düsseldorf