LOT 2220

HEILIGER JOHANNES DER TAEUFER

HEILIGER JOHANNES DER TAEUFER Wohl Niederrhein, 17. Jh. Eiche, plastisch geschnitzt, farbig gefasst, rueckseitig geflacht. H. 63 cm. UEber einem rechteckigen Sockel ganzfigurige Darstellung des Heiligen Johannes des Taeufer mit einem Buch in seiner Rechten und einem Stock in seiner Linken. Besch., Verluste der Fassung, part. ergaenzt.

11 Sep 2021
Germany, Düsseldorf

11 Sep 2021
Germany, Düsseldorf