LOT 1905

HEILIGER JOHANNES Deutsch, Rheinland, um 1500 Eiche

HEILIGER JOHANNES Deutsch, Rheinland, um 1500 Eiche, plastisch geschnitzt, dunkel gebeizt, rückseitig geflacht und ausgehöhlt. H. 92 cm. Über einem ovalen Sockel ganzfigurige Darstellung des Heiligen Johannes in andächtiger Haltung, einen Kelch in seinen Händen haltend. Part. min. besch. und rest.

23 Sep 2017
Germany, Düsseldorf

23 Sep 2017
Germany, Düsseldorf