LOT 2219

HEILIGER ROCHUS

HEILIGER ROCHUS Wohl deutsch, spaetes 17. Jh. Holz, plastisch geschnitzt, mit Resten der Fassung. H. 41 cm. UEber einem rechteckigen Sockel ganzfigurige Darstellung des Heiligen Rochus in bewegter Haltung, von einem Hund und sowie einem Engel flankiert Part. stark besch., rest.

11 Sep 2021
Germany, Düsseldorf

11 Sep 2021
Germany, Düsseldorf