HEILIGER SEBASTIAN MIT EINER HOSTIE
HEILIGER SEBASTIAN MIT EINER HOSTIE Deutsch, 18. Jh. Holz, plastisch geschnitzt, farbig gefasst, teils vergoldet. Ges.- H. 27,5 cm. UEber einem geschwungenen Sockel mit applizierter Ornamentik ganzfigurige Darstellung des Heiligen Sebastian, an einem Baum gefesselt. In der Brust eine OEffnung mit der Hostie. Part. min. besch., Verluste der Fassung.