HEINRICH JÄCKEL ('Karl Heinrich / Henry') (before)
HEINRICH JÄCKEL ('Karl Heinrich / Henry') (before) 1842 - c. 1876 (prob.) Berlin Villa by the Gulf of Naples Oil on canvas. 35.5 x 49 cm (F. 50 x 64 cm). Signed lower right 'Henry Jaeckel'. Verso: On fragment. label on stretcher handwritten indicated 'Villa Adrienne auf der Insel [...] Golf von Neapel [...] von Henry Jaeckel'. Min. rest. Frame. HEINRICH JÄCKEL ('Karl Heinrich/ Henry') (vor) 1842 - um 1876 (wohl) Berlin Villa am Golf von Neapel Öl auf Leinwand. 35,5 x 49 cm (R. 50 x 64 cm). Signiert unten rechts 'Henry Jaeckel'. Verso: Auf fragment. Etikett auf Keilrahmen handschr. bez. 'Villa Adrienne auf der Insel [...] Golf von Neapel [...] von Henry Jaeckel'. Min. rest. Rahmen.HEINRICH JÄCKEL ('Karl Heinrich / Henry') (before) 1842 - c. 1876 (prob.) Berlin Villa by the Gulf of Naples Oil on canvas. 35.5 x 49 cm (F. 50 x 64 cm). Signed lower right 'Henry Jaeckel'. Verso: On fragment. label on stretcher handwritten indicated 'Villa Adrienne auf der Insel [...] Golf von Neapel [...] von Henry Jaeckel'. Min. rest. Frame. HEINRICH JÄCKEL ('Karl Heinrich/ Henry') (vor) 1842 - um 1876 (wohl) Berlin Villa am Golf von Neapel Öl auf Leinwand. 35,5 x 49 cm (R. 50 x 64 cm). Signiert unten rechts 'Henry Jaeckel'. Verso: Auf fragment. Etikett auf Keilrahmen handschr. bez. 'Villa Adrienne auf der Insel [...] Golf von Neapel [...] von Henry Jaeckel'. Min. rest. Rahmen.
[ translate ]View it on