LOT 56

HELMUT NEWTON (1920-2004)

HELMUT NEWTON (1920-2004)
“Portrait of Birgit Nielsen, Sitting” Hotel Hermitage, Monte-Carlo, 1987
tirage argentique
signé, titré, daté et numéroté '1/10' au crayon rouge (verso)
image : 47.8 x 47 cm. (18 7/8 x 18 ½ in.)
feuille : 60.8 x 50.2 cm. (23 7/8 x 19 ¾ in.)
Ce tirage est le numéro un d'une édition de dix exemplaires.

Provenance
Hampel Fine Art Auctions, Munich, Modern Art, 1 juillet 2015, lot 519
Acquis directement lors de cette vente par le propriétaire actuel

Time
09 Nov 2021

HELMUT NEWTON (1920-2004)
tirage argentique

Provenance

Time
09 Nov 2021