HELNWEIN, GOTTFRIED (geb. 1948), "Gesicht (Selbst)"
Mischtechnik/Karton, Multiple: u.li. mit Bleistift num. 38/99, u.re. mit Bleistift von Hand signiert 'S. Helnwein', HxB: Blatt 99x70 cm, Außenmaße Rahmen ca. 104x75 cm. Altersspuren, minim. Knickspur am äußeren Rand, part. leicht craqueliert. Mit verglastem Rahmen.
| HELNWEIN, GOTTFRIED (born 1948), "Gesicht (Selbst)", mixed media/cardboard, multiple: numbered 38/99 in pencil lower left, signed in pencil 'S. Helnwein', HxW: sheet 99x70 cm, outer frame dimensions approx. 104x75 cm. Traces of age, minim. Crease to outer edge, partially slightly craquelured. With glazed frame.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle