LOT 52

HELVÉTIUS (Claude Adrien). Œuvres complettes. À Paris, Chez Serviere, Libraire, 1795. 5 volumes in-8°, veau, triple filet doré encadrant les plats, dos lisse orné, pièces de titre en maroquin, tranches dorées (reliure de l’époque). Quelques épidermures.

01 Feb 2022
France, Brest

01 Feb 2022
France, Brest