HENDRIK KRUSEMAN VAN ELTEN, SOMMERLICHE FLUSSLANDSCHAFT
HENDRIK KRUSEMAN VAN ELTEN 1829 Alkmaar - 1904 Paris Summer river landscape Oil on wooden panel. 23 x 29 cm (F. 38 x 44 cm). Signed lower left 'HKrusemann van Elten fc'. Min. rest. Frame. Provenance: private collection lower Rhine.HENDRIK KRUSEMAN VAN ELTEN 1829 Alkmaar - 1904 Paris Sommerliche Flusslandschaft oel auf Holz. 23 x 29 cm (R. 38 x 44 cm). Signiert unten links 'HKrusemann van Elten fc'. Min. rest. Rahmen. Provenienz: Privatsammlung Niederrhein.