LOT 245

HENIN & Cie. Partie de ménagère en argent monogrammé de style rocaille à décor de rinceaux feuillagés, fleurettes et cartouches comprenant : 36 grandes fourchettes, 9 grandes cuillères, 36 grands couteaux lame métal, 12 petits couteaux lame argent et 6 petits couteaux lame métal, 12 petites cuillères, une louche, deux couverts de service Poinçon Minerve et poinçon d'orfèvre H&C ( Poids argent : env. 5200 g. et poids brut couteaux : env. 2900 g. )

06 Feb 2020

06 Feb 2020