HÉNIN & Cie
HENIN & CIE
Partie de ménagère en argent uni à spatule
ajourée d’un monogramme «PL» comprenant :
Dix-huit couverts à entremet (92 gr )
Dix-huit couverts (147 gr) et huit fourchettes
(74 gr) supplémentaires
Dix-huit couteaux manche inox (76 gr)
Vingt-six couteaux à entremet (40 gr)
Un couvert de service à poisson en argent
ajouré (245 gr)
Un couvert à salade (185 gr)
Une saupoudreuse (74 gr)
Une pince à sucre (53 gr)
Deux cuillers à sauce (145 gr)
Une cuiller de service à glace (113 gr)
Un couteau de service à poisson (125 gr)
Une cuiller à oeuf (18 gr)
Deux couteaux à fromage (90 gr)
Un couteau à fromage (54 gr), lame en argent
BOYER CALLOT, poinçon Minerve
Poinçon Minerve
Poids : environ 8400 gr
On y joint une cuiller à sauce W&C EPNS (34 gr)
Cliquez ici pour enchérir
HENIN & CIE
(74 gr) supplémentaires
ajouré (245 gr)
Un couvert à salade (185 gr)
Une saupoudreuse (74 gr)
Une pince à sucre (53 gr)
Une cuiller à oeuf (18 gr)
BOYER CALLOT, poinçon Minerve
Poinçon Minerve
Poids : environ 8400 gr
Cliquez ici pour enchérir