HENKELSCHALE
A SILVER HANDLED BOWL German, circa 1900 Silver, chased. Gilt interior. Marked with Russian import marks '84 PT'. 37 cm long, 565 gr._x0013_HENKELSCHALE Deutsch, um 1900 Silber, getrieben, innen vergoldet. L. 37 cm, 565 g. Punziert mit russischer Importmarke mit Feingehalt '84' und Beschaumeisterzeichen 'PT' in Kyrillisch.