HENRI BAPTISTE LEBASQUE (1865-1937)
Femme nue assise se mirant dans une glace,les pieds sur un tapis rouge
Aquarelle et crayon sur papier, signée en bas à droite, annotée du n°11.519 au dos 26.5 x 34 cm (à vue) - 10 3/8 x 13 3/8 in. (by sight)
Nous remercions Denise Bazetoux d'avoir aimablement confirmé l'authenticité de cette oeuvre.
PROVENANCE Collection Georges Petit
Collection René Mazedier, offert par le précédent propriétaire
Collection privée, Neuilly-sur-Seine