HENRI BELLERY-DESFONTAINES : L’Avenir artistique et littéraire.

HENRI BELLERY-DESFONTAINES
Paris 1867 - 1909 Les-Petits-Dalles (Seine-Maritimes)
L’Avenir artistique et littéraire. Frauenfigur mit Lorbeerkranz, Schreibfeder und Harfe blickt von der Ferne auf die Silhouette von Paris. Werbeplakat für die gleichnamige Monatszeitschrift, Editions d'Art bei E. Pelletier, Paris.
Lithographie 1896.
Mit dem Namenszug, Datum, Titel, Druckeradresse von Eugène Marx, Paris und weiteren Bezeichnungen im Stein. Auf leichtem bräunlichen Vélin. 56 x 76 cm. Mit geglätteter Längs- und Querfaltung. Leicht gebräunt. Ränder mit hinterlegten Einrißen, Knickspuren und Fehlstellen. [bg]
Artist Name: HENRI BELLERY-DESFONTAINES Paris 1867 - 1909 Les-Petits-Dalles (Seine-Maritimes)

Condition: Lithographie 1896.

20 Apr 2024
Germany, Heidelberg

HENRI BELLERY-DESFONTAINES
Lithographie 1896.

Condition: Lithographie 1896.

20 Apr 2024
Germany, Heidelberg