HENRI DE TOULOUSE-LAUTREC : Le Marchand de Marrons.
HENRI DE TOULOUSE-LAUTREC
Albi 1864 - 1901 Malromé
Le Marchand de Marrons.
Lithographie 1897.
Vgl. Delteil 335, Adhémar 254, Adriani 211 und Wittrock 232. -
Mit dem Monogramm im Stein sowie zusätzlichem rotem (gedrucktem?) Monogramm in der Darstellung. Am Unterrand von fremder Hand betitelt. Auf hellgrauem China. 25,7 x 18 cm (Blatt: 36,2 x 27,7 cm). Hauptsächlich an den breiten Rändern schwach stockfleckig. Obere Ecken mit von verso durchscheinenden Montierungsstreifen und kleiner Fehlstelle rechts oben. [tw]
Artist Name: HENRI DE TOULOUSE-LAUTREC Albi 1864 - 1901 Malromé Literature: Vgl. Delteil 335, Adhémar 254, Adriani 211 und Wittrock 232. -
Condition: Lithographie 1897.
HENRI DE TOULOUSE-LAUTREC
Albi 1864 - 1901 Malromé
Le Marchand de Marrons.
Lithographie 1897.
Condition: Lithographie 1897.