LOT 25

HENRI EDMOND CROSS (1856-1910)

Femmes nues dans un paysage, circa 1906-1907
Huile sur papier contrecollée sur panneau.
Signée en bas et à droite.

Oil on paper laid on panel.
Signed lower right.
H_27 cm L_35 cm

Provenance: collection privée.

Bibliographie: Oeuvre reproduite sous le numéro 179 du catalogue «H.E.CROSS», par Isabelle Compin, Ed Quatre Chemins Editart, Paris, 1964, p.277

12 Jun 2019

Signée en bas et à droite.

Oil on paper laid on panel.
Signed lower right.
H_27 cm L_35 cm

12 Jun 2019