HENRI EDMOND CROSS (1856-1910)
Femmes nues dans un paysage, circa 1906-1907
Huile sur papier contrecollée sur panneau.
Signée en bas et à droite.
Oil on paper laid on panel.
Signed lower right.
H_27 cm L_35 cm
Provenance: collection privée.
Bibliographie: Oeuvre reproduite sous le numéro 179 du catalogue «H.E.CROSS», par Isabelle Compin, Ed Quatre Chemins Editart, Paris, 1964, p.277
Signée en bas et à droite.
Oil on paper laid on panel.
Signed lower right.
H_27 cm L_35 cm