HENRI HONORÉ PLÉ (1853-1922)
HENRI HONORÉ PLÉ (1853-1922)
"Figura Feminina". Escultura em mármore. Assinada e assente sobre coluna em madeira com aplicações em bronze dourado. Pequenos defeitos na coluna. Dim. Alt.: (escultura) 70 cm; (total) 198 cm
17 Apr 2024
Portugal, Porto
HENRI HONORÉ PLÉ (1853-1922)
17 Apr 2024
Portugal, Porto