LOT 113.01

HENRI IV (1533-1610) Lettre signée « Henry... - Lot 113 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

HENRI IV (1533-1610)
Lettre signée « Henry » datée 1594.1 page in-fol. à l’encre brune sur papier vergé filigrané. Pliures et
manques avec perte de texte.
Provenance : Collection du Comte Villemur Pailhés gouverneur du Comté de Foix. On joint une
facture d’achat en vente publique 1953.

04 Feb 2022
France, Marseille

HENRI IV (1533-1610)
manques avec perte de texte.

04 Feb 2022
France, Marseille