LOT 33

HENRI LEBASQUE (1865-1937)

LA FILLE DU PEINTRE AU PIANO, 1912
Huile sur toile Signée sur le côté droit
54 x 45 cm-21.25 x 17.71 in.
Oil on canvas
Signed on the right hand side Provenance:
- Grand Hôtel, Nice
- Collection particulière, Sud de la France
Bibliographie:
-Denise Bazetoux, Catalogue raisonné de l'oeuvre peint, Tome I, Artprint,2008, Paris. OEuvre reproduite sous le numéro 745 en page 208 de l'ouvrage

21 Oct 2019

54 x 45 cm-21.25 x 17.71 in.
Oil on canvas
- Grand Hôtel, Nice
Bibliographie:

21 Oct 2019