HENRI LEVASSEUR (1853-1934)
Description EN
Brown patinated bronze figure of a philosopher.
Signed 'H. Levasseur'. Foundry stamp 'Société des bronzes de Paris'.
On stand.
Beschrijving NL
Wijsgeer.
Brons, bruine patina.
Getekend 'H. Levasseur'. Gieterijstempel 'Société des bronzes de Paris' op verso.
Op voet.
Description FR
Sage.
Epreuve d'époque en bronze à patine brune.
Signée 'H. Levasseur'. Cachet de fonderie 'Société des bronzes de Paris' au revers.
Sur un pied.
Size: H.: 26 cm, H.: 29.5 cm
Description EN
On stand.
Beschrijving NL
Wijsgeer.
Brons, bruine patina.
Op voet.
Description FR
Sage.
Sur un pied.
Size: H.: 26 cm, H.: 29.5 cm