HENRI MATISSE (1869-1954), Etude pour la vierge, tête voilée
HENRI MATISSE (1869-1954)
Etude pour la vierge, tête voilée
lithographie sur papier Annam appliqué sur papier vélin
Feuille : 50 x 37.7 cm. (19 11/16 x 14 3/16 in.)
Lithographie : 28 x 23 cm. (11 x 9 1/16 in.)
1950-1951, signée au crayon et numérotée 17/200
Please note this lot is the property of a private individual.
HENRI MATISSE (1869-1954)