LOT 0010

HENRI MATISSE (1869, Le Cateau-Cambrésis - 1954

litografia su carta japon, 58x39 cm
es. 213/250, firma dell’artista in basso a destra
provenienza precedente Studio d'Arte Grafica Enzo Diomede di Milano
certificato di autenticità Picenum, opera pubblicata in "Henri Matisse - Catalogue raisonné des ouvrages illustrés" (n. 445) a cura di Claude Duthuit
Dimensions: 57.5 x 38.6 cm
Condition Report: Excellent condition

31 May 2020
Italy, Cingoli

Dimensions: 57.5 x 38.6 cm

31 May 2020
Italy, Cingoli