HENRI MATISSE : Vierge et Enfant sans Indication des Visages I.
HENRI MATISSE
Le Cateau-Cambrésis 1869 - 1954 Nizza
Vierge et Enfant sans Indication des Visages I.
Lithographie um 1950.
Duthuit-Matisse 651. -
Abdruck außerhalb der Auflage von 100 Expl. Mit dem Monogrammstempel. Auf aufgewalztem chamoisfarbenem China. 32,1 x 21 cm (Blatt: 50 x 38 cm). Mit vereinzelten schwachen Fleckchen sowie in den Ecken mit winzigen Nadelspuren. [ms]
Artist Name: HENRI MATISSE Le Cateau-Cambrésis 1869 - 1954 Nizza Literature: Duthuit-Matisse 651. -
Condition: Lithographie um 1950.
HENRI MATISSE
Lithographie um 1950.
Duthuit-Matisse 651. -