HENRI MICHAUX (1899-1984) Sans titre

HENRI MICHAUX (1899-1984)
Sans titre
1963

Signé en bas à droite
Daté juillet 1963 au dos
Encre de Chine sur papier

Getekend rechtsonder
Gedateerd juli 1963 op de achterkant
Oost-Indische inkt op papier

Signed lower right
Dated July 1963 on the reverse
India ink on paper

75 x 107 cm
Provenance / Herkomst
Galerie Daniel Cordier, Paris
Galerie Baudoin Lebon, Paris
Collection privée / privécollectie, Bruxelles

Exposition/ Tentoonstelling
Galerie Gimpel-Hanover, Zurich, en 1965 (18 mai-19 juin).
Œuvre reproduite dans la plaquette qui tient lieu de catalogue.

Cette œuvre sera incluse dans le catalogue raisonné en préparation par Micheline Phankim, Rainer Michael Mason et Franck Leibovici.

30 Apr 2024
Belgium, Brussels

HENRI MICHAUX (1899-1984)
Sans titre
1963

Signé en bas à droite
Daté juillet 1963 au dos
Encre de Chine sur papier

Getekend rechtsonder
Oost-Indische inkt op papier

Signed lower right
India ink on paper

75 x 107 cm
Provenance / Herkomst
Galerie Daniel Cordier, Paris
Galerie Baudoin Lebon, Paris

Exposition/ Tentoonstelling

30 Apr 2024
Belgium, Brussels