HENRI MICHAUX (1899-1984) Sans titre
HENRI MICHAUX (1899-1984)
Sans titre
1963
Signé en bas à droite
Daté juillet 1963 au dos
Encre de Chine sur papier
Getekend rechtsonder
Gedateerd juli 1963 op de achterkant
Oost-Indische inkt op papier
Signed lower right
Dated July 1963 on the reverse
India ink on paper
75 x 107 cm
Provenance / Herkomst
Galerie Daniel Cordier, Paris
Galerie Baudoin Lebon, Paris
Collection privée / privécollectie, Bruxelles
Exposition/ Tentoonstelling
Galerie Gimpel-Hanover, Zurich, en 1965 (18 mai-19 juin).
Œuvre reproduite dans la plaquette qui tient lieu de catalogue.
Cette œuvre sera incluse dans le catalogue raisonné en préparation par Micheline Phankim, Rainer Michael Mason et Franck Leibovici.
% from the market value
HENRI MICHAUX (1899-1984)
Sans titre
1963
Signé en bas à droite
Daté juillet 1963 au dos
Encre de Chine sur papier
Getekend rechtsonder
Oost-Indische inkt op papier
Signed lower right
India ink on paper
75 x 107 cm
Provenance / Herkomst
Galerie Daniel Cordier, Paris
Galerie Baudoin Lebon, Paris
Exposition/ Tentoonstelling
% from the market value