HENRI MICHAUX
HENRI MICHAUX
(1899 - 1984)
Composition, 1959 - 1961
Encre sur papier, signée en bas à droite
Ink on paper, signed lower right
75.5 x 106 cm
29 4/4 x 41 3/4 in.
Cette oeuvre sera incluse au catalogue
raisonné en préparation par Micheline
Phankim, Rainer Michael Mason,
et Franck Leibovici.
PROVENANCE
Collection privée, Autriche
HENRI MICHAUX
(1899 - 1984)
Composition, 1959 - 1961
75.5 x 106 cm
29 4/4 x 41 3/4 in.
et Franck Leibovici.
PROVENANCE
Collection privée, Autriche