LOT 28

HENRI ÉMILIEN ROUSSEAU (1875-1933)
JEUNES FAUCONNIERS
YOUNG FALCONERS
Huile sur toile, signée et datée (19)"30" en bas à droite.
43 X 55cm (16 15/16 X 21 5/8 IN.)

BIBLIOGRAPHIE
Reproduit page218 dans l'ouvrage de Paul Ruffié, (catalogue raisonné) "Henri Rousseau, le dernier orientaliste, 1875-1933", édition Privat, Toulouse, 2015.

14 Nov 2018

JEUNES FAUCONNIERS
YOUNG FALCONERS

BIBLIOGRAPHIE

14 Nov 2018