HENRI NAVARRE (1885 1971)
HENRI NAVARRE (1885-1971)
Vase
En verre translucide finement bullé à décor d'oxydes métalliques intercalaires de couleur rose, le col est souligné de quatre cabochons en haut-relief, figurant des lapins et des biches. Signature gravée au revers de la base.
Haut. 16 cm - Diam. 18,5 cm
Provenance:
Collection particulière, Paris
HENRI NAVARRE (1885-1971)
Vase
Haut. 16 cm - Diam. 18,5 cm
Provenance: