HENRI RIVIERE (1864-1951) Baie
HENRI RIVIERE (1864-1951)
Baie
bois gravé en couleurs, vers 1890 sur papier vergé, signée au crayon
bois: 225 x 350 mm.
feuille: 352 x 524 mm.
woodcut in colours, circa 1890, on laid paper, signed in pencil
block: 225 x 350 mm.
sheet: 352 x 524 mm.
Provenance
Collection Sam Josefowitz, Pully.
Puis par descendance aux propriétaires actuels.
HENRI RIVIERE (1864-1951)
Baie
bois: 225 x 350 mm.
feuille: 352 x 524 mm.
block: 225 x 350 mm.
sheet: 352 x 524 mm.
Provenance