HENRI ROBALBHEN (1862-1906)
L’enfant au berceau
Sujet décoratif pouvant former jardinière de table. Épreuve en grès émaillé sang-de-bœuf, céladon et bleu. L’enfant traité sans émail. Manque la cordelette et petits chocs épars. Signé ROBALBHEN Paris à la paix 34 avenue de l’Opéra sous la base. H.16,5 cm – L. 18 cm
HENRI ROBALBHEN (1862-1906)
L’enfant au berceau