LOT 44

HENRIETTE MARTY (1902-1996)
Drapé stylisé et Clochette stylisée
Deux rares pendentifs.
Épreuves en cuivre ; les décors réalisés aux émaux translucides et polychromes sur fond de paillons argent.
Un infime éclat et manque sur le pendentif Clochette.
Chaque œuvre signée et située H. MARTY Limoges au revers.
Hauteurs sans bélière : 5,2 cm et 5 cm

07 Dec 2018

HENRIETTE MARTY (1902-1996)
Deux rares pendentifs.

07 Dec 2018