LOT 122

[HENRIOT] BERGERET (Gaston) Les événements de Pontax. Ecriture manuscrite de l’original et 400 petites aquarelles originales d’après Henriot. 1 vol. in-4 à la française reliure janséniste plein maroquin noir à bandes de papier de reliure, dos à nerfs, gardes de velours rouge, couverture couleurs panoramique et dos conservés. Paris Carteret 1899 (Edition Originale). Tiré à 200 exemplaires numérotés, celui-ci 1 des 175 sur vélin (n° 80). Réf : Carteret IV - 70 - Monod I - 1410

11 Feb 2022

11 Feb 2022