LOT 210
HENRIOT à Quimper Grande vase balustre en faience à décor de cartouches représentants un décor botaniste et d'une scène attablée, armoiries de la ville de Quimper et de la Bretagne. Signé au revers et porte une étiquette H.: 39,5 cm. Usures.
30 Mar 2023
France, Orléans
30 Mar 2023
France, Orléans