LOT 105

HENRY CAHOURS<BR>Francia 1889 - 1974<BR>"Pescatori sulla spiaggia"

HENRY CAHOURS
Francia 1889 - 1974
"Pescatori sulla spiaggia"
50x61 olio su tela
Opera firmata in basso a destra
Già Galleria Pirra, Torino (etichetta al retro)
Esp.:- 1975, aprile, Ginevra, Musée du Petit Palais (etichetta al retro)
- 1976, 12 novembre/5 dicembre, Salon de Provence, Musée Chateau de l'Empéri (etichetta al retro)
- 1976/1977, dicembre/gennaio, Vence, Fondation Emile Hugues (etichetta al retro)
- 1977, febbraio/marzo, Cagnes-sur-Mer, Chateau Musée (etichetta al retro)
Invia un messaggio

29 Nov 2021
Italy, Torino

HENRY CAHOURS
Francia 1889 - 1974
"Pescatori sulla spiaggia"
50x61 olio su tela
Invia un messaggio

29 Nov 2021
Italy, Torino