LOT 136

HENRY DE MONTHERLANT. Les Garçons. Gallimard,... - Lot 136 - Kahn & Associés

HENRY DE MONTHERLANT.
Les Garçons.
Gallimard, 1969. É. O. numérotée sur pur fil. In 12, plein maroquin, étui [Saint-Seine].
Le Chaos et la nuit.
Gallimard, 1963. É. O. numérotée sur pur fil. In 12, demi maroquin à coins.
La Rose de Sable.
Gallimard, 1968. É. O. numérotée sur pur fil. In 12, demi chagrin à coins.
La Ville.
Illustré de photos en noir. Plon, 1952.
Joint
JEAN DUTOURD.
Le Crépuscule des loups.
Flammarion, 1971.
In-12, un des premiers sur Hollande. Maroquin à bande.
Mascareigne ou le schema.
Julliard, 1977.
In-12, un des 15 premiers sur Hollande. Maroquin à bande.
Les 6 volumes.

13 Oct 2020

HENRY DE MONTHERLANT.
Les Garçons.
Le Chaos et la nuit.
La Rose de Sable.
La Ville.
Joint
JEAN DUTOURD.
Le Crépuscule des loups.
Flammarion, 1971.
Mascareigne ou le schema.
Julliard, 1977.
Les 6 volumes.

13 Oct 2020