HENRY DE MONTHERLANT. Les Garçons. Gallimard,... - Lot 136 - Kahn & Associés
HENRY DE MONTHERLANT.
Les Garçons.
Gallimard, 1969. É. O. numérotée sur pur fil. In 12, plein maroquin, étui [Saint-Seine].
Le Chaos et la nuit.
Gallimard, 1963. É. O. numérotée sur pur fil. In 12, demi maroquin à coins.
La Rose de Sable.
Gallimard, 1968. É. O. numérotée sur pur fil. In 12, demi chagrin à coins.
La Ville.
Illustré de photos en noir. Plon, 1952.
Joint
JEAN DUTOURD.
Le Crépuscule des loups.
Flammarion, 1971.
In-12, un des premiers sur Hollande. Maroquin à bande.
Mascareigne ou le schema.
Julliard, 1977.
In-12, un des 15 premiers sur Hollande. Maroquin à bande.
Les 6 volumes.
HENRY DE MONTHERLANT.
Les Garçons.
Le Chaos et la nuit.
La Rose de Sable.
La Ville.
Joint
JEAN DUTOURD.
Le Crépuscule des loups.
Flammarion, 1971.
Mascareigne ou le schema.
Julliard, 1977.
Les 6 volumes.