HENRY VALENSI (1883-1960) Rythme des églises de Troie, 1918 Watercolour on paper; titled, signed and dated lower left 10 5/8 x 8 1/4 in
HENRY VALENSI (1883-1960)
Rythme des églises de Troie, 1918
Watercolour on paper; titled, signed and dated lower left
10 5/8 x 8 1/4 in.
€500-700
PROVENANCE
Succession de l’artiste
Acquis par descendance
Un certificat de Didier Vallens pourra être obtenu par l’acquéreur
HENRY VALENSI (1883-1960)
RYTHME DES EGLISES DE TROIE, 1918
Aquarelle sur papier cartonné
Titrée, signée et datée en bas à gauche
27 X 21,5 CM.
PROVENANCE
Succession de l’artiste
Acquis par descendance
HENRY VALENSI (1883-1960)
10 5/8 x 8 1/4 in.
€500-700
PROVENANCE
Succession de l’artiste
Acquis par descendance
HENRY VALENSI (1883-1960)
Aquarelle sur papier cartonné
27 X 21,5 CM.
PROVENANCE
Succession de l’artiste
Acquis par descendance