HENRYK KOSSOWSKI (1855-1921)
Description EN
Farmer with scythe and harrow.
Bronze, brown patina.
Signed 'Kossowski'.
Beschrijving NL
Boer met zeis en eg.
Brons, bruine patina.
Getekend ‘Kossowski’.
Description FR
Paysan avec faux et herse.
Fonte d'édition d'époque en bronze à patine brune.
Signée 'Kossowski'.
Size: H.: 28 cm
Description EN
Bronze, brown patina.
Signed 'Kossowski'.
Beschrijving NL
Boer met zeis en eg.
Brons, bruine patina.
Getekend ‘Kossowski’.
Description FR
Paysan avec faux et herse.
Signée 'Kossowski'.
Size: H.: 28 cm