LOT 59

HERB RITTS (1952-2002)

HERB RITTS (1952-2002)
Christy Turlington, Valentino 7, Miami, 1995
tirage argentique, tiré en 1995, monté sur support cartonné
titré et daté au crayon, signé et numéroté '1/2' par Mark MacKenna, Executive Director de la Herb Ritts Foundation, au crayon sur cachet de copyright du photographe (montage, verso)
image : 33.2 x 26.2 cm. (13 1/8 x 10 3/8 in.)
feuille : 35.3 x 28 cm. (13 7/8 x 11 in.)
montage : 38 x 30.8 cm. (35 x 12 1/8 in.)
Ce tirage est le numéro un d'une édition épuisée de deux exemplaires.

Provenance
Camera Work, Berlin
Acquis directement auprès de celle-ci par le propriétaire actuel, en 2014

Time
09 Nov 2021

HERB RITTS (1952-2002)

Provenance
Camera Work, Berlin

Time
09 Nov 2021