LOT 82

HERB RITTS (1952-2002)

HERB RITTS (1952-2002)
"Madonna", Tokyo, 1987
tirage argentique
timbre sec de la signature et du cachet de copyright du photographe (marge); signé, titré, daté et numéroté '14/25' au crayon (verso)
image : 40.6 x 38.3 cm. (16 x 15 1/8 in.)
feuille : 50.6 x 46 cm. (19 7/8 x 18 1/8 in.)
Ce tirage est le numéro quatorze d'une édition de vingt-cinq exemplaires.

Provenance
Christie's, Londres, Photographs, 31 mai, 2007, lot 105
Acquis directement lors de cette vente par le propriétaire actuel

Time
09 Nov 2021

HERB RITTS (1952-2002)
"Madonna", Tokyo, 1987
tirage argentique

Provenance

Time
09 Nov 2021