HERBERT LIST : „Künstler auf dem Forum Romanum / Rom 1949“.

HERBERT LIST
Hamburg 1903 - 1975 München
„Künstler auf dem Forum Romanum / Rom 1949“.
Photographie 1949. Gelatinesilberabzug 1997.
Verso mit dem Nachlaßstempel und der -signatur von Max Scheler, von diesem betitelt sowie mit den Etiketten mit Copyright des Herbert List Estate 1997 bzw. Ortsbezeichnung „ROM“. Auf Photopapier. 30,3 x 24,1 cm (Darstellung). Breiter Unterrand minimal berieben. Ecken gering bestoßen. [ms]
Artist Name: HERBERT LIST Hamburg 1903 - 1975 München

Condition: Photographie 1949. Gelatinesilberabzug 1997.

20 Apr 2024
Germany, Heidelberg

HERBERT LIST
Hamburg 1903 - 1975 München

20 Apr 2024
Germany, Heidelberg