LOT 43

HERBIER 19e siècle. Composé de 28 pages légendées... - Lot 43 - Brissonneau

HERBIER 19e siècle. Composé de 28 pages légendées et protégées par des serpentes dont trois illustrant des personnages, paysan du Médoc, paysanne de Blayes, et un homme en redingote non légendé, composés de découpage papier, de tissus et d'herbacés ; in-8 oblong (18x25 cm), demi-maroquin vert, étui (frottés).

07 Apr 2023

07 Apr 2023