Sold
Lot 1052064

HEREND Speiseservice f. 6 Personen 'Queen Victoria', 20. Jh.

6 Suppenteller (D. ca. 24,5cm), 6 Speiseteller (D. ca. 25,5), 1 Deckelterrine (D. ca. 19, Deckelknauf in Vogelform) und in abweichenden Formen 1 Deckeldose (D. ca. 11, Knauf in Delphinform), 1 Schälchen (L. ca. 14,5) und 1 Aschenbecher (L. ca. 14). Alters- und Gebrauchsspuren.| HEREND dinner set for 6 persons 'Queen Victoria', 20th c. 6 soup... more