HERGÉ (Georges Remi dit) 1907-1983
HERGÉ (Georges Remi dit)
1907-1983
Tintin et Milou
Encre de Chine et encres de couleur sur papier contrecollé sur papier épais pour un dessin dédicace représentant Tintin et Milou dansant. Dédicacé, signé et daté « mars 1973 ». Légère décoloration du papier et de l'encre de la dédicace. Dessin en excellent état.
15 x 18 cm
Estimation 15 000 - 20 000 €
Sold 19,500 €
HERGÉ (Georges Remi dit)
1907-1983
Tintin et Milou
15 x 18 cm
Estimation 15 000 - 20 000 €
Sold 19,500 €