LOT 85

HERGÉ (Georges Remi dit) & STUDIOS

HERGÉ (Georges Remi dit)
& STUDIOS
1907-2083
Caran d'Ache
Encre de Chine, gouache, mine de plomb et collage pour une publicité Caran d'Ache. Collaboration de Hergé (pour les personnages) et des Studios. Lettrage dans la partie supérieure, imprimé, découpé et collé. Partie supérieure contrecollée sur papier rigide.
Trois pliures horizontales aux bords légèrement usés. Petite déchirure à l'une des pliures. Petit manque marge inférieure au centre ne touchant pas le dessin. Légère décoloration du papier
73 x 13,70 cm
Estimation 6 000 - 8 000 €

Sold 7,150 €

27 Apr 2019

HERGÉ (Georges Remi dit)
& STUDIOS
1907-2083
Caran d'Ache
73 x 13,70 cm
Estimation 6 000 - 8 000 €

Sold 7,150 €

27 Apr 2019