HERGÉ (Georges Remi dit)
Description: HERGÉ (Georges Remi dit)
1907-1983
Tintin et Milou au théâtre Péruchet
Encre de Chine et aquarelle pour un dessin représentant Tintin, Milou et le capitaine Haddock assistant à une pièce donnée par le théâtre royal du Péruchet à Bruxelles. Signé, dédicacé et daté «février 1942».
16 × 17 cm
Bibliographie :
Philippe Goddin, Hergé, chronologie d'une œuvre, tome 4, 1939-1943, éditions Moulinsart 2003, reproduit page 207.
Estimation 30 000 - 40 000 €
1907-1983
16 × 17 cm
Bibliographie :
Estimation 30 000 - 40 000 €