HERGE. Le lotus bleu, les aventures de Tintin. Noir blanc. Ed. Casterman. 4ème plat A9. Circa 1939. Illustré de quatre planches hors texte en couleurs. Dos toilé rouge. Manques et pliures à certaines feuilles, intérieur bruni, taches et annotations. Manques au niveau de la vignette de couverture. Reliure en mauvais état (dos très abimé, taches et manques sur les plats). Photos sur demande à [email protected]

03 May 2024

03 May 2024