HERGÉ STUDIOS Journey to Planet 2CV6
HERGÉ STUDIOS
Journey to Planet 2CV6
Encre de Chine et encres de couleur sur papier pour la maquette de la couverture de la brochure Citroën 2CV publiée en 1983. Maquette réalisée par Bob de Moor. Accompagné de 2 brochures publicitaires de l'époque et d'une lettre certifiant la provenance. Un curieux diorama en papier où la célèbre 2CV arrive enfin à une destination mythique : la Lune.
19 x 14,50 x 5,20 cm
Estimation 3 000 - 4 000 €
Sold 4,160 €
HERGÉ STUDIOS
Journey to Planet 2CV6
19 x 14,50 x 5,20 cm
Estimation 3 000 - 4 000 €
Sold 4,160 €