HERGÉ
Description: HERGÉ
Archives Hergé - Tome 1
Casterman, 1973. Édition originale cartonnée avec jaquette reprenant, en noir et blanc, les Aventures de Tintin Au pays des Soviet, Au Congo, En Amérique et Totor, C.P. des Hannetons. Album enrichi d'un dessin dédicace représentant Tintin et Milou en buste. Signé, dédicacé et daté «7.11.1973». Légère usure de la jaquette. Intérieur en très bon état, quelques décoloration.
Estimation 700 - 900 €
Description: HERGÉ
Archives Hergé - Tome 1
Estimation 700 - 900 €