LOT 969617
HERMANNS, HEINRICH ( Düsseldorf 1862 - 1942 Düsseldorf ), "Am Kai von Amsterdam"
Marktfrauen und Flanierende im morgentlichen Sonnenlicht vor den Häusern, signiert unten links 'H. Hermanns', Öl auf Leinwand, HxB: 45/63 cm. Min. krakeliert, min. Berieb u. Retuschen an den äußeren Rändern. Mit Rahmen, mit Plakette mit Künstlerbez.. Altersspuren.
28 Dec 2018
Germany, Stuttgart
28 Dec 2018
Germany, Stuttgart